Clero Diocesano

FORANIA CENTRO

PE. ADELÍCIO.png

PE. ADELÍCIO LOPES SANTOS

(Chanceler do Bispado e Coordenador Diocesano de Pastoral)

Nasc. 31/07/1971

Ord. 06/11/2004

FORANIA CENTRO

PE. DIEGO.png

PE. DIEGO OLIVEIRA REIS

 

Nasc. 16/07/1987

Ord. 26/05/2017

FORANIA CENTRO

PE. JOSÉ CARLOS.png

PE. JOSÉ CARLOS PARMAGNANI

Nasc. 18/03/1958

Ord. 04/08/2001


 

FORANIA CENTRO

PE. CLODOALDO.png

PE. CLODOALDO DOS SANTOS

Nasc. 27/02/1972

Ord. 19/02/2007

FORANIA CENTRO

PE. WALLACE.png

PE. WALLACE DO CARMO ZANON

(Vigário Forâneo e Ecônomo Diocesano)

Nasc. 09/07/1972

Ord. 15/12/2006

FORANIA CENTRO

PE. JOÃO.png

PE. JOÃO SANTOS ANDRADE
 

 

Nasc. 25/05/1967

Ord. 24/05/2003

FORANIA CENTRO

PE. ODENIR.png

PE. ODENIR ANDRÉ DA SILVA

Nasc. 30/12/1971

Ord. 02/02/2006

FORANIA CENTRO

PE. LUCAS.png

PE. LUCAS SILVA OLIVEIRA

Nasc. 30/11/1987

Ord. 25/11/2016

FORANIA CENTRO

PE. MARTINS.png

PE. ANTONIO MARTINS SOBRINHO

Nasc. 10/09/1977

Ord. 09/07/2017

FORANIA CENTRO

PE. JOSÉ AILTON.png

PE. JOSÉ AILTON DE ASSUNÇÃO SILVA

 

 

Nasc. 17/01/1971

Ord. 19/11/2004

FORANIA CENTRO

PE. SEBASTIÃO.png

PE. VANDERLEY SEBASTIÃO DOS SANTOS

Nasc. 20/04/1979

Ord. 30/10/2009

FORANIA CENTRO

PE. GILVAN.png

PE. GILVAN LOPES DA SILVA

Nasc. 01/06/1979

Ord. 11/08/2018

FORANIA CENTRO

PE. DAMIÃO.png

PE. DAMIÃO ALVES DE ARAÚJO

(Vigário Forâneo e Juiz Auditor)

Nasc. 16/08/1977

Ord. 01/10/2008

FORANIA CENTRO

PE. LUIZ EDUARDO.png

PE. LUIZ EDUARDO ARCANGELO DE OLIVEIRA

Nasc. 21/06/1982

Ord. 14/09/2012

FORANIA CENTRO

PE. REGINALDO.png

PE. REGINALDO NASCIMENTO DE SOUZA

Nasc. 15/07/1969

Ord. 12/12/1997
 

FORANIA CENTRO

DIÁCONO JOSÉ.png

PE. JOSÉ RAIMUNDO ALMEIDA DE JESUS

(Animador Vocacional)

Nasc. 16/08/1991

Ord. 04/12/2020

FORANIA CENTRO

SEM. SÉRGIO.png

PE. ANTÔNIO SÉRGIO

ANDRADES PIRES

Nasc. 19/08/1983

Ord. 24/03/2021

FORANIA CENTRO

PE. ANTÔNIO RÉ2.png

PE. ANTÔNIO CARLOS RÉ

Nasc. 08/10/1959

Ord. 01/11/2000

FORANIA CENTRO

sem foto.png

PE. MANOEL FERREIRA DOS SANTOS

Nasc. 15/02/1971

Ord. 19/03/2004

FORANIA CENTRO

PE. WILDSON.png

PE. WILDSON KRUSCHEWSKY SANTANA

Nasc. 14/03/1982

Ord. 30/10/2009

FORANIA CENTRO

PE. EVANILDO.png

PE. EVANILDO DE JESUS SILVA

Nasc. 30/11/1982

Ord. 01/02/2012

FORANIA CENTRO

ivan2.png

PE. IVAN FERREIRA DA ROSA
 

Nasc. 26/03/1972

Ord. 15/06/2007

FORANIA CENTRO

PE. EZEQUIEL.png

PE. REGINALDO EZEQUIEL
DUARTE

Nasc. 12/02/1970

Ord. 03/06/2012

FORANIA CENTRO

PE. MISSIAS.png

PE. MANOEL MISSIAS NASCIMENTO DE ALMEIDA

Nasc. 22/08/1964

Ord. 03/12/1995

FORANIA CENTRO

DIÁCONO RAMOM.png

PE. RAMON LIMA DO NASCIMENTO

Nasc. 12/11/1992

Ord. 24/03/2021

FORANIA CENTRO

PE. FERNANDO.png

PE. FERNANDO DO NASCIMENTO PRATES

Nasc. 11/09/1985

Ord. 06/12/2015

FORANIA CENTRO

DIÁCONO RODOLFO.png

PE. RODOLFO CAMPOS SUZARTH

Nasc. 27/06/1985

Ord. 04/12/2020

FORANIA CENTRO

PE. JADSON.png

PE. JADSON CARVALHO
AGUIAR

Nasc. 29/01/1975

Ord. 06/12/2015

FORANIA CENTRO

DIÁCONO LUCAS.png

PE. LUCAS PEREIRA MATOS

Nasc. 26/10/1985

Ord. 04/12/20

FORANIA CENTRO

PE. DILSON.png

PE. DILSON BATISTA SANTIAGO

(Vigário Geral e Forâneo)

Nasc. 25/04/1954

Ord. 21/12/1980

FORANIA CENTRO

PE. VANDERLEI.png

PE. VANDERLEI FERREIRA LACERDA

(Representante do Clero)

Nasc. 05/04/1971

Ord. 24/05/2003

FORANIA CENTRO

DIÁCONO LUCIMAR.png

PE. LUCIMAR SANTANA

COSTA

Nasc. 19/07/1980

Ord. 04/12/2020

FORANIA CENTRO

PE. REINALDO.png

PE. REINALDO REIS DE

OLIVEIRA

Nasc. 25/01/1963

Ord. 06/12/1992

FORANIA CENTRO

PE. MARCO ANTÔNIO.png

PE. MARCO ANTÔNIO ALMEIDA SANTOS

Nasc. 27/01/1969

Ord. 19/02/2007

FORANIA CENTRO

EST. DANILO.png

PE. DANILO FELIPE MACIEL 

Nasc. 17/12/1992

Ord. 24/03/2021

FORANIA CENTRO

DIÁCONO_CHARLES.png

DIÁC. DENES CHARLES CORDEIRO MORAES

Nasc. 12/12/1979

Ord. 11/08/2018

FORANIA CENTRO

SEM. WAGNEI.png

DIÁC. VAGNEI LIMA DA SILVA

Nasc. 09/06/1995

Ord. 04/05/2021

FORANIA CENTRO

SEM. LUCIANO.png

DIÁC. LUCIANO NUNES DE ALMEIDA

Nasc. 23/09/1969

Ord. 04/05/2021

FORANIA CENTRO

SEM. PAULO.png

DIÁC. PAULO ROBERTO MARTINS TERRA

Nasc. 11/01/1995

Ord. 04/05/2021

Padre em Missão Diocesano.JPG